Company Logo

Anmelden

Folge uns auf Facebook

Aufrufe seit 13.02.12

Heute5
Gestern102
Woche243
Monat1997
Insgesamt202452

Teams 2017-2018

Die Mannschaften der Spielgemeinschaft Baden in der Saison 2017/2018

schlaeger1Der Badener AC Tischtennis und die Badener Tischtennis Amateure haben sich im Juni 2017 für eine Spielgemeinschaft entschieden und diese beteiligt sich in der Saison 2017/2018 mit 2 Damen- und 13 Herrenmannschaften an den Meisterschaften. Zusätzlich nimmt der Nachwuchs mit diversen Mannschaften an verschiedenen Bewerben in den Alterklassen U11 bis U21 teil. Der Spielgemeinschaft Baden zählt damit zu den größten Tischtennisvereinen Niederösterreichs. Wir wünschen allen Spielerinnen und Spielern eine erfolgreiche Saison und viel Spaß!

Damen

  
BAC 1 - 2. Bundesliga ZLATILOVA Jessica  
» Ergebnisdienst « PASALIC Branka (GER)  
  TISCHLER Valerie  
  KOZYRITSKAYA Sveta (CYP)  
  FALTINGER Claudia  
  ANGELOVA Yuliana (BUL)  
  
BAC 2 - NÖ Landesliga REITHOFER Elfriede  
» Ergebnisdienst « HAAS Margit  
  KOZYRITSKAYA Sveta (CYP)  
  FALTINGER Claudia  
  TISCHLER Valerie    
  

Herren

  
BAC 1 - 1. Bundesliga LEVENKO Andreas (U21)  
» Ergebnisdienst « GLOD Eric (LUX)  
  ZHOLUDEV Denis (KAZ)  
  KAPOLNEK Narayan (U21)  
  
SGBB 2 - DONIC Liga BOLBOLIAN Armond  
» Ergebnisdienst « AHMADIAN Mahdi (IRI)  
  SCHWARZMANN Georg  
  SIMON Gergö (HUN)  
  LEVENKO Dmitrij  
  
SGBB 3 - 2. Landesliga B KÖSLER Johann  
» Ergebnisdienst « DANZER Christian  
  SAGAWE Marc (U15)  
  HORVAT Tibor  
  HOFMANNRICHTER Michael (U21)  
  
SGBB 4 - Unterliga Süd A KLINGER Andreas (U18)  
» Ergebnisdienst « PICHLER Ralph (U18)  
  DWORAK Julian  
  HOFFELLNER Christian  
  
SGBB 5 - Unterliga Süd A KLAUS Christian  
» Ergebnisdienst « CHRIST Thomas  
  GSCHIEGL Gerald  
  FIDI Christoph  
  
SGBB 6 - Unterliga Süd B MEIXNER Andreas   
» Ergebnisdienst « MAIR Frank  
  KOZYRITSKAYA Sveta (CYP)  
  BARAC Igor  
  FITZ Markus  
 
SGBB 7 - 1. Klasse Süd B SCHIFFCZYK Peter  
» Ergebnisdienst « KRUG Thomas  
  VOLEK Richard  
  HÖFER Jürgen  
  IFTIMOAIE Eugen (GER)  
  
SGBB 8 - 2. Klasse Süd A MARTINELLI Siegfried  
» Ergebnisdienst « HANZL Jan  
  YASIN Malaz (SYR)  
  PIFFER Thomas  
  
SGBB 9 - 2. Klasse Süd B MITTERSTÖGER Walter  
» Ergebnisdienst « BLAHA Siegfried  
  CIDER Bohumil  
  TESAREK Christian  
  
SGBB 10 - 3. Klasse Süd A REITHOFER Elfriede  
» Ergebnisdienst « ZILLNER Günther  
  HAAS Margit  
  HÖFER Erwin  
  BADER Karl-Heinz  
 
SGBB 11 - 3. Klasse Süd B HELGET Wilhelm  
» Ergebnisdienst « MEIXNER Erwin  
  GSCHIEGL Ernst  
  BOROUMANDPOUR Mohammadreza (IRI)  
   
 SGBB 12 - 4. Klasse Süd A HOLLOGSCHWANDTNER Günter  
» Ergebnisdienst « LEDERER Harald  
  HESCHIK Thomas  
     
 
SGBB 13 - 4. Klasse Süd B LAMPARTER Franz  
» Ergebnisdienst « PRAGER Oswald  
  PRUSZINSKY Christian  
  RECKNAGEL Alfred  
  ENZMANN Theo  
  HUBER Klaus  
  RITZ Walter  
 

Nachwuchs

  
weiblich TISCHLER Valerie (U21)  
  
männlich LEVENKO Andreas (U21)  
  KAPOLNEK Narayan (U21)  
  HOFMANNRICHTER Michael (U21)  
  KABAS Sebastian (U21)  
  KLEEMAIER Christian (U21)  
  KLINGER Andreas (U18)  
  PANZENBÖCK Georg (U21)  
  HABERL Elias (U18)  
  SAGAWE Marc (U15)  
  PICHLER Ralph (U18)  
  CHEN Matthias (U13)  
  LÖRINCZ Krisztofer (U11)