Zu Team Archiv

Teams 2023-2024

Veröffentlicht am August 1, 2023

Die Mannschaften des Badener AC Tischtennis in der Saison 2023/2024

schlaeger1Der Badener AC Tischtennis und die Badener Tischtennis Amateure hatten sich im Juni 2017 f√ľr eine Spielgemeinschaft entschieden, die vom BTTA mit Ende der Saison 2022/2023 aufgel√∂st wurde.

Der Badener AC nimmt in der Saison 2023/2024 mit 2 Damen- und 9 Herrenmannschaften an den Meisterschaften teil. Beide Damen-Teams schlagen wieder in der Bundesliga auf und auch die 1. Herrenmannschaft spielt in der h√∂chsten Liga √Ėsterreichs, in der win2day 1. Bundesliga im oberen Play-Off. Der Nachwuchs komplettiert die Meisterschaft und wird mit einigen Teams an Bewerben in Nieder√∂sterreich und √Ėsterreich in den Alterklassen U11 bis U23 teilnehmen.

Wir w√ľnschen allen Spielerinnen und Spielern eine erfolgreiche Saison und viel Spa√ü!

 Damen

     
1. Bundesliga – Unteres Play-Off Lara WHITTON Mannschaftsf√ľhrer
 BAAC 1 MOSLEMI Mersa Sveta Kozyritskaya
  Daniela PETREKOVA Jun. 0664 / 5552918
¬† Lucia √ĖSTERGAARD-FRANK ¬†
  Lara TABORSKY  
  Silvana WINKLER  
     
2. Bundesliga
Sveta KOZYRITSKAYA Sveta Kozyritskaya
 BAAC 2 Denise KOPEINIG 0664 / 5552918
  Edina TIHAK  
  Julia MOZA  
  Stella GRUBER  
  Valerie TISCHLER  
     

 Herren

     
1. Bundesliga – Oberes Play-Off Amin AHMADIAN Mannschaftsf√ľhrer
BAAC 1 Eric GLOD Andreas Meixner
  Dastan KENZHIGULOV 0676 / 6103314
  Patrik JUHASZ  
     
Donic 1. Landesliga Andreas KLINGER Andreas Klinger
 BAAC 2 Mahdi AHMADIAN 0676 / 5226447
  Gabor POSFÀI  
  Marc SAGAWE  
  Thao NOWAK  
  Oleksandr SKYBA  
  Daniel BASNAR  
     
Oberliga C Roman DEGISCHER  Michael Hofmannrichter
 BAAC 3 Andreas KUBICEK 0664 / 8589969
¬† Krisztofer L√ĖRINCZ ¬†
  Volodymyr BOBKOV  
  Michael HOFMANNRICHTER  
  Christian DANZER  
     
Unterliga S√ľd A Sveta KOZYRITSKAYA Sveta Kozyritskaya
 BAAC 4 Markus FITZ 0664 / 5552918
  Julia MOZA  
  Malaz YASIN  
  Julian DWORAK  
     
Unterliga S√ľd B Sigi MARTINELLI ¬†Sigi Martinelli
 BAAC 5 Thomas KRUG 0664 / 2244585
  David STADLER  
  Reza BOROUMANDPOUR  
     
1. Klasse S√ľd B Andreas KOLLERICS Andreas Kollerics
BAAC 6 Alexander PECORARO 0676 / 3557811
  Daniel SAGAWE  
  Mijo GRUBESIC  
     
3. Klasse S√ľd A
Erwin MEIXNER Erwin Meixner
BAAC 7 Margit HAAS 0664 / 5144654
  Elfi REITHOFER  
  Bohumil CIDER  
¬† G√ľnther ZILLNER ¬†
     
3. Klasse S√ľd B
Laurin HARTMANN Achim Hartmann
BAAC 8 Achim HARTMANN 0664 / 4418527
  Florian HUNDSEDER  
  Franz LAMPARTER  
  Andy KREBS  
     
4. Klasse S√ľd A Florens HARTMANN Andreas Krebs
BAAC 9 Christian PRUSZINSKY 0660 / 5114711
¬† Krisztina L√ĖRINCZ ¬†
  Rafael MATE  
  Armin MASCHEK